Resultado de licitación
Adquisición de cuadernos caligrafix
Código e6d9d745-9515305 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.128.088
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO
RUT 777627937
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
REDOFFICE DISTRIBUCION SPA | REDOFFICE DISTRIBUCION SPA
RUT 763783944
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cuadernos caligrafix | 1 Unidad | CLP 15.128.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.