Resultado de licitación
SEGURO POLIZAS DAÑOS DE VEHICULOS
Código e6db9e70-9157240 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
- Monto adjudicado
- CLP 1.291.600
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
RUT 992310006
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Puerto Montt
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO POLIZA DAÑOS DE VEHICULOS PARA CAMIONETA JMC MODELO VIGUS PLUS 4 X 4 AÑO 2023 PATENTE SP JJ 18-7 DE PROPIEDAD MUNICIPAL VIGENCIA HASTA DICIEMBRE DE 2023 | 1 Unidad | CLP 645.800 |
| SEGURO POLIZA DAÑOS DE VEHICULOS PARA CAMIONETA JMC MODELO VIGUS WORD LX 4 X 4 AÑO 2023 PATENTE SPRR 13-7 DE PROPIEDAD MUNICIPAL VIGENCIA HASTA DICIEMBRE DE 2023 | 1 Unidad | CLP 645.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.