Resultado de licitación
REPUESTOS Y NEUMÁTICOS PARA MANTENIMIENTO DE VEHICULOS FISCALES
Código e6dd15f3-9298939 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.025.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE MOTOR BUS MERCEDES BENZ VIN: 9BM384078CB799537 | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO AIRE MOTOR BUS MERCEDES BENZ VIN: 9BM384078CB799537 | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| NEUMATICOS 275/80 R 22.5 16 PR | 4 Unidad | CLP 155.000 |
| CORREAS DE MANDO BUS MERCEDES BENZ VIN: 9BM384078CB799537 | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| FILTRO DE ACEITE TAXI BUS HYUNDAI VIN: KMJHD17PP9CO43793 | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO DE AIRE MOTOR TAXI BUS HYUNDAI VIN: KMJHD17PP9CO43793 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETOS D-MAX 4X4 2.5 DIESEL AÑO 2020 | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| FILTRO ACEITE D-MAX 4X4 2.5 DIESEL AÑO 2020 | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| NEUMÁTICOS 245/70R/16 (TIPO ALL TERRAIN BFGOODRICH O SIMILAR | 16 Unidad | CLP 120.000 |
| FILTRO AIRE D-MAX 4X4 2.5 DIESEL AÑO 2020 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| JUEGOS CORREAS DE MANDO D-MAX 4X4 2.5 DIESEL AÑO 2020 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| JUEGOS PASTILLAS DE FRENO D-MAX 4X4 2.5 DIESEL AÑO 2020 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| JUEGOS DE BALATAS D-MAX 4X4 2.5 DIESEL AÑO 2020 | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| DISCOS DE FRENOS DELANTEROS D-MAX 4X4 2.5 DIESEL AÑO 2020 | 1 Par | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.