Resultado de licitación
SC 11921 Pañales de adulto. Talafarmacia.
Código e6dd6eaf-9660862 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BARDANE SPA | BARDANE
- Monto adjudicado
- CLP 3.085.120
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BARDANE SPA | BARDANE
RUT 772057229
BRAVONT COMMERCE LIMITADA | BRAVONT LTDA
RUT 783946076
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL ORIONIS SPA | COMERCIAL ORIONIS
RUT 777214926
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA MAIIB SPA | LAC TK
RUT 779067327
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA
RUT 771978118
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
NEW SMART BAGS SPA | Smart Bags
RUT 77480269K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañal para adulto Tipo Calzon ultraprotect para incontinencia fuerte. Talla M, cintura de 80 a 100 cm. con suave textura, cubierta exterior tipo tela. Libre de latex. gel absorbente, suavizante de olores. Composicion: celulosa, polimero super absorbente, | 100 Paquete | CLP 7.519 |
| Pañal para adulto Tipo Calzon ultraprotect para incontinencia fuerte. Talla G, cintura de 110-130 cm. con suave textura, cubierta exterior tipo tela. Libre de latex. gel absorbente, suavizante de olores. Composicion: celulosa, polimero super absorbente, p | 100 Paquete | CLP 7.519 |
| Pañales para adultos para incontinencia fuerte, sistema de ajuste con material tipo tela que permite la responsabilidad de la piel , doble nucleo absorbente, doble cinta replegable, hipoalergénico, indicador de humedad y suaviza olores. talla G para 110-1 | 130 Paquete | CLP 12.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.