Resultado de licitación
ADQUISICION DE INTRUMENTOS DE MEDICIÓN ELÉCTRICA
Código e6e02ae1-9597423 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 18.499.900
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
Aero Servicios | Aero Servicios
RUT 763062066
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERRETERIA Y MAQUINARIAS GEYGER SOCIEDAD LIMITADA | FERRETERIA Y MAQUINARIAS GEYGER SOCIEDAD LIMITADA
RUT 804031006
IMPORTADORA POIROT S.A. | IMPORTADORA POIROT SPA.
RUT 966329009
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MANUEL JESÚS RETAMAL LAZO | EUREKA ELECTRONICS
RUT 53562264
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANALIZADOR DE RED TRIFÁSICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS EN RESOLUCIÓN. | 1 Unidad | CLP 18.499.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.