Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARRUSEL VERTICAL
Código e6e04fa1-9220861 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 71.932.440
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VIGATEC S A | VIGATEC S.A
RUT 965873805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carrusel vertical para farmacia central | 1 Unidad | CLP 71.932.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.