Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS Y OTROS PARA HOSPITAL MULCHEN
Código e6e0d887-9170130 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 25.372.930
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 38 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (38)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS 23G X 1 | 3000 Unidad | CLP 14 |
| CATETER INTRAVENOSO N 24 | 1000 Unidad | CLP 199 |
| ELECTRODO MONITOR USO GENERAL ESPUMA ADULTO. BOLSA X 50 UD. SIMILAR 3M | 4500 Unidad | CLP 69,04 |
| EQUIPO PARA INFUSION DE SOLUCIONES ( BAJADA DE SUERO) | 12000 Unidad | CLP 140 |
| JERINGA 50-60ML PUNTA CATETER S/A DE 3 CM | 5000 Unidad | CLP 156 |
| JERINGA TUBERCULINA 1 ML 25G X 5/8 | 5000 Unidad | CLP 37 |
| MASCARA LARINGEA LMA CLASSIC N3.0 | 20 Unidad | CLP 5.043 |
| MASCARILLA VENTURI PEDIATRICA | 100 Unidad | CLP 650 |
| PIN DISPENZADOR, PUNZON CON VENTEO CON CONECTOR Y VALVULA DE ANTIRREFLUJO DE ALTO FLUJO SISTEMA LUER | 1000 Unidad | CLP 2.600 |
| SONDA FOLLEY N22 2V 30CC | 200 Unidad | CLP 615 |
| SONDA FOLLEY N14 2V 30CC | 100 Unidad | CLP 485 |
| SONDA ASPIRACION N16 CON VALVULA | 500 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NASOGASTRICA N14 LEVIN | 200 Unidad | CLP 180 |
| SONDA NASOGASTRICA N16 LEVIN | 200 Unidad | CLP 180 |
| SONDA FOLLEY N16 2V 30CC | 100 Unidad | CLP 450 |
| SONDA FOLLEY N20 2V 5CC | 200 Unidad | CLP 485 |
| REGULADOR DE FLUJO | 300 Unidad | CLP 440 |
| POVIDONA YODADA 10% X 250 ML | 180 Unidad | CLP 2.346 |
| SONDA NELATON N 12 ESTERIL | 2000 Unidad | CLP 115 |
| SONDA NELATON N 14 ESTERIL.. | 1000 Unidad | CLP 115 |
| SONDA NELATON N 16 ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 115 |
| SONDA NELATON N18 ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 115 |
| TEJIDO TUBULAR 5 -6 CM | 50 Unidad | CLP 4.950 |
| TEJIDO TUBULAR 10 CM | 50 Unidad | CLP 7.350 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 3.0 MM | 30 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 3.5 MM | 30 Unidad | CLP 490 |
| ALCOHOL SACHET | 100000 Unidad | CLP 6 |
| AEROCAMARA PEDIATRICA | 2100 Unidad | CLP 4.000 |
| AEROCAMARA NEONATAL DE 0 A 18 MESES | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| ALARGADOR VENOSO LUER LOCK MACHO HEMBRA 50 CM | 200 Unidad | CLP 220 |
| BOLSA PAPEL 1/4 KILO BLANCO | 10000 Unidad | CLP 10 |
| CAJA POLIESTER 30 ML NEGRA C/TAPA TRANSPARENTE | 400 Unidad | CLP 186 |
| CATETER INTRAVENOSO N 20 | 5000 Unidad | CLP 220 |
| CATETER INTRAVENOSO N 22 | 15000 Unidad | CLP 250 |
| GUANTES EXAMEN LATEX XS | 20000 Unidad | CLP 21 |
| MASCARA LARINGEA LMA CLASSIC N4 | 20 Unidad | CLP 5.263 |
| MASCARA LARINGEA LMA CLASSIC N5 | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| PECHERA PLASTICA BLANCA 70*140 CM TRESOR RESISTENTE IMPERMEABLE | 2000 Unidad | CLP 30 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 4.5 MM | 30 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 6.0 MM | 30 Unidad | CLP 490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 6.5 MM | 30 Unidad | CLP 445 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 7.5 MM | 30 Unidad | CLP 460 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 8.5 MM | 20 Unidad | CLP 450 |
| AGUJA PARA DISPOSITIVO INSULINO 32 G X 4 MM | 5000 Unidad | CLP 122 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.