Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PROYECTO MEJORAMIENTO BANCAS STGO. BUERAS
Código e6e69aaf-9326770 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 16.147.496
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
MADERAS JS SPA | MADERAS JS
RUT 775297085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE 13 UN DE MASCARAS O RESPIRADOR REUTILIZABLE ANTIPOLVO, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 170.170 (IMPUESTO INCLUIDO) | 13 Unidad | CLP 7.424 |
| SE REQUIERE 280 PIEZAS DE MADERA DE 6"X12"X5 PIES LENGA, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 16.660.000 (IMPUESTO INCLUIDO) | 280 Pieza | CLP 48.950 |
| SE REQUIERE 5 UN DE PALA PUNTA HUEVO, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 119.000 (IMPUESTO INCLUIDO) | 5 Unidad | CLP 11.676 |
| SE REQUIERE 120 PIEZAS DE MADERA DE 1"X6"X1 PIE LENGA, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 107.100 (IMPUESTO INCLUIDO) | 120 Pieza | CLP 730 |
| SE REQUIERE 10 UN DE BROCA PARA CONCRETO DE 1/2" O 12 MM, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 47.600 (IMPUESTO INCLUIDO) | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| SE REQUIERE 500 UN DE TUERCA 5/8” ZINCADAS, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 892.500 (IMPUESTO INCLUIDO) | 500 Unidad | CLP 150 |
| SE REQUIERE 500 UN DE GOLILLA 5/8” ZINCADAS, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 892.500 (IMPUESTO INCLUIDO) | 500 Unidad | CLP 100 |
| SE REQUIERE 150 UN DE PERNO ANCLAJE 5/16X4 1/4", EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 178.500 (IMPUESTO INCLUIDO) | 150 Unidad | CLP 479 |
| SE REQUIERE 10 TIRA DE PERFIL CANAL 150X50X3MM X 6M, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 1.190.000 (IMPUESTO INCLUIDO) | 10 Tira | CLP 46.976 |
| SE REQUIERE 300 UN DE TORNILLO TIRAFONDO CABEZA HEX. 1/4"X3", EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 124.950 (IMPUESTO INCLUIDO) | 300 Unidad | CLP 80 |
| SE REQUIERE 500 UN DE TORNILLO DE 2"X6, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 59.500 (IMPUESTO INCLUIDO) | 500 Unidad | CLP 19 |
| SE REQUIERE 50 KG DE ELECTRODO 6011 1/8", EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 297.500 (IMPUESTO INCLUIDO) | 50 kilogramo | CLP 4.600 |
| SE REQUIERE 50 UN DE DISCO DE CORTE 4 1/2", EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 71.400 (IMPUESTO INCLUIDO) | 50 Unidad | CLP 496 |
| SE REQUIERE 5 UN ESCOBILLA DE ACERO CIRCULAR 6", EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 59.500 (IMPUESTO INCLUIDO) | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| SE REQUIERE 1 UN CARETA PARA SOLDAR VISOR ALZABLE, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 35.700 (IMPUESTO INCLUIDO) | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SE REQUIERE 5 UN SERRUCHO, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 71.400 (IMPUESTO INCLUIDO) | 5 Unidad | CLP 11.681 |
| SE REQUIERE 1 UN ESMERIL ANGULAR ELECTRICO 7" 2000 W O SUPERIOR, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 148.750 (IMPUESTO INCLUIDO) | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| SE REQUIERE 3 UN ESMERIL ANGULAR INALAMBRICO 20 V CON BATERIA Y CARGADOR, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 714.000 (IMPUESTO INCLUIDO) | 3 Unidad | CLP 126.707 |
| SE REQUIERE 1 UN CEPILLADORA ELECT. 82X2,5MM 710W O SUPERIOR, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 178.500 (IMPUESTO INCLUIDO) | 1 Unidad | CLP 64.910 |
| SE REQUIERE 125 LT AGUARRAS, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 595.000 (IMPUESTO INCLUIDO) | 125 Litro | CLP 1.926 |
| SE REQUIERE 3 UN LIJADORA ORBITAL INALAMBRICA 18V CON BATERIA Y CARGADOR, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 389.355 (IMPUESTO INCLUIDO) | 3 Unidad | CLP 101.708 |
| SE REQUIERE 112 UN DISCO LIJA PAPEL VELCRO 5" N°120 PARA MADERA, EL VALOR DISPONIBLE PARA ESTE ITEM ES DE $ 133.280 (IMPUESTO INCLUIDO) | 112 Unidad | CLP 307 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.