Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código e6e80d78-9220925 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.640.664
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G O EQUIVALENTE A SIMILAC TOTAL COMFORT 3 | 24 Tarro | CLP 14.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G O EQUIVALENTE A SIMILAC TOTAL COMFORT 12 | 24 Tarro | CLP 15.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G O EQUIVALENTE A SIMILAC 3 | 24 Tarro | CLP 10.461 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR VAINILLA, O EQUIVALENTE A PEDIASURE VAINILLA | 24 Tarro | CLP 14.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR VAINILLA, O EQUIVALENTE A PEDIASURE CHOCOLATE | 24 Tarro | CLP 14.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.