Resultado de licitación
ADQUISICION DE SOFAS BERGER
Código e6ef1086-9105160 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó artika spa | artika spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.023.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
artika spa | artika spa
RUT 763988961
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL CARRASCO Y HERNANDEZ SPA | Carrasco Creditos
RUT 760146382
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RODOLFO | EUROSOL
RUT 768795118
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
VICTOR JARA RECICLADOS E.I.R.L. | Tapicería VyC reciclados
RUT 776375756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir 5 Berger. *Sofa Berger 1 cuerpo. *Tapiz ecocuero café Moro. *Medidas 70 cm de ancho x 70 fondo x100 cm de alto. *Estructura de madera seca. *Cepillada. *Bisagra metalica de 3 posiciones. *Espuma de alta densidad en asiento y | 1 Unidad | CLP 2.023.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.