Resultado de licitación
FARMACOS ESTIMULANTES ARSENAL USM – FUERA CENABAST
Código e6f1d581-9458512 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 20.443.200
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METILFENIDATO 18 MG DE LIBERACIÓN OSMOTICA PROLONGADA | 1800 Comprimido | CLP 1.161 |
| METILFENIDATO 27 MG DE LIBERACIÓN OSMOTICA PROLONGADA | 3900 Comprimido | CLP 1.528 |
| METILFENIDATO 36 MG DE LIBERACIÓN OSMOTICA PROLONGADA | 5700 Comprimido | CLP 1.528 |
| METILFENIDATO 54 MG DE LIBERACIÓN OSMOTICA PROLONGADA | 1800 Comprimido | CLP 2.047 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.