Resultado de licitación
SDA 5978 SEGUROS DE ACCIDENTES GENERALES PARA VEHICULOS Y MAQUINARIA MUNICIPAL
Código e6f572c8-9666464 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 34.671.494
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS DE ACCIDENTES GENERALES PARA VEHICULOS LIVIANOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS EN ARCHIVOS ADJUNTOS. INGRESAR OFERTA CON VALOR TOTAL NETO DE TODOS LOS VEHICULOS LIVIANOS. VIGENCIA POLIZAS HASTA 31/07/2027, SEGUN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 24.472.528 |
| SEGUROS DE ACCIDENTES GENERALES PARA VEHICULOS PESADOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS EN ARCHIVOS ADJUNTOS. INGRESAR OFERTA CON VALOR TOTAL NETO DE TODOS LOS VEHICULOS PESADOS. VIGENCIA POLIZAS HASTA 31/07/2027, SEGUN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 8.473.175 |
| SEGUROS DE ACCIDENTES GENERALES PARA MAQUINARIA MOVIL, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS EN ARCHIVOS ADJUNTOS. INGRESAR OFERTA CON VALOR TOTAL NETO DE TODA LA MAQUINARIA MOVIL. VIGENCIA POLIZAS HASTA 31/07/2027, SEGUN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 1.725.791 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.