Resultado de licitación
Construcción de un Sistema de Teleférico en los Cerros de Viña del Mar
Código e6f6d119-9231684 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Programa de Vialidad y Transporte Urbano - Sectra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SPA | BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 714.285.714
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SPA | BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SpA
RUT 88542600K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
RUT 816692008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un Sistema de Teleférico en los Cerros de Viña del Mar | 1 Unidad | CLP 714.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.