← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de material didáctico para el IAC Estado de Israel

Código e6f79e6a-9273458 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

Monto adjudicado
CLP 3.480.640
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ecos Urbanos de Editorial Alfaguara40 UnidadCLP 8.000
El Túnel de Ernesto Sábato40 UnidadCLP 7.000
El Coronel no tiene quién le escriba de Gabriel García Márquez40 UnidadCLP 14.000
El Principito de Antoine De Saint-Exupery40 UnidadCLP 5.300
Sidharta de Herman Hesse40 UnidadCLP 4.300
El ascensor de la vida de Armando Aravena Arellano40 UnidadCLP 4.200
Zombie de Michael Wilson40 UnidadCLP 6.500
El Alquimista de Paulo Coelho40 UnidadCLP 7.500
El caballero de la Armadura Oxidada de Robert Fisher40 UnidadCLP 11.500
El año de la Ballena de Marco Antonio de la Parra40 UnidadCLP 9.358
Antología del cuento de terror, noche de pesadillas de Editorial Santillana40 UnidadCLP 9.358

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6f79e6a-9273458? | GanaLicitaciones.cl