Resultado de licitación
Actualización y soporte de sistema operativo
Código e6fad1de-9561153 · SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 49.087.761
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
SOCIUS SPA | Socius
RUT 767418949
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
TIER1 LTDA | TIER 1
RUT 761346113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE SUSCRIPCIONES DE ACTUALIZACIÓN Y SOPORTE DE SISTEMA OPERATIVO Y HERRAMIENTA DE GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA LA SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | 1 Unidad no definida | CLP 49.087.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.