Resultado de licitación
Recertificación bajo Norma ISO 9001:2015
Código e6fc5ba6-9349363 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION
RUT 995413701
SGS Chile Ltda. | SGS Chile Ltda.
RUT 809144003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Auditoría recertificación ISO 9001 (50% del precio total ofertado) | 1 Unidad | CLP 25.000.000 |
| Auditoría de primera mantención (25% del precio total ofertado) | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
| Auditoría de segunda mantención (25% del precio total ofertado) | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.