Resultado de licitación
Construcción y reposición luminarias diversas loc.
Código e6fcb6aa-9262407 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda. | I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 59.681.250
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda. | I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 773332002
JUAN CARLOS VENTURA ALVARADO | Ingenieria.ventura
RUT 89463513
V & V SERVICIOS INTEGRALES Y CONSTRUCCION SPA | V & V Spa
RUT 769802088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consta de reemplazar 24 luminarias solares en mal estado por un equipo nuevo del tipo todo en uno, como tambien en la instalacion de 28 luminarias solares en areas sin iluminacion | 1 Unidad | CLP 59.681.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.