Resultado de licitación
MANTENCION PROGRAMADA Y ADICIONAL PARA VEHICULOS
Código e6fdcc1c-9318920 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS GARCÍA MORALES | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 11.612.944
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN CARLOS GARCÍA MORALES | JUAN CARLOS
RUT 79065064
MAGDALENA LEÓN FERNÁNDEZ | magdalena león fernandez
RUT 79485640
MIGARI SERVICIOS SPA | MIGARI SERVICIOS
RUT 769852263
SOC COMERCIAL NICOLODI HERMANOS LIMITADA | COMERCIAL NICOLODI
RUT 787895700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 3, Sucursal Antofagasta, sin garantía, 2 (dos) vehículos, Mantenciones Programadas: valor total de $2.713.200.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $1.000.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 3.120.336 |
| Línea N° 7, Sucursal Copiapó, sin garantía, 1 (un) vehículo, Mantenciones Programadas: valor total de $1.139.544.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $500.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 1.139.544 |
| Línea N° 9, Sucursal La Serena, sin garantía, 2 (dos) vehículos, Mantenciones Programadas: valor total de $1.672.560.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $1.000.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 2.672.560 |
| Línea N° 11, Sucursal Santiago, sin garantía, 3 (tres) vehículos, Mantenciones Programadas: valor total de $4.069.800.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $1.500.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 4.680.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.