Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS
Código e704b96c-9424033 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.620.680
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
COMERCIALIZADORA LA MAULINA LTDA. | comercializadora la maulina ltda
RUT 760997250
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS LED BIPOLO LUZ FRÍA 18 W. 120 CMS. | 200 Unidad | CLP 916 |
| TUBOS LED BIPOLO LUZ FRÍA 18 W. 60 CMS. | 100 Unidad | CLP 980 |
| FOCOS LED CUADRADOS SOBREPUESTOS BLANCOS LUZ FRÍA 20 W. | 50 Unidad | CLP 3.650 |
| FOCOS LED CUADRADOS SOBREPUESTOS BLANCOS LUZ FRÍA 20 W. | 50 Unidad | CLP 3.650 |
| ROLLO MEMBRANA ASFÁLTICA 1 X 10 MTS. | 20 Rollo | CLP 48.724 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.