← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADUISICIÓN DE LICENCIAS PARA LA BCN.

Código e7060e08-9611524 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

Monto adjudicado
CLP 8.859.700
Fecha de adjudicación
17-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

Ganador

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.

RUT 778943700

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RENOVACIÓN de Licencias Suite Adobe Cloud por un periodo de 12 meses.8 UnidadCLP 942.600
Licencia de Fotografía, por un periodo de 12 meses.1 UnidadCLP 353.200
Licencia de Acrobat pro, por un periodo de 12 meses.1 UnidadCLP 210.300
Licencia de Photoshop, por un periodo de 12 meses.1 UnidadCLP 353.200
Licencias de InCopy, por un periodo de 12 meses.1 UnidadCLP 49.000
Licencia In Desing (SIIT), por un periodo de 12 meses.1 UnidadCLP 353.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7060e08-9611524? | GanaLicitaciones.cl