Resultado de licitación
SISTENCIA TÉCNICA DISEÑO NORMALIZACIÓN INSTALACIÓN DE GAS CON CARGO A FAEP 2023
Código e706de2a-9562220 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.140.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
LUIS EDGARDO LEIVA SANCHEZ | LUIS EDGARDO LEIVA SANCHEZ
RUT 179352745
MIGUEL ANDRÉS ANGEL SIERRA | Consultora de proyectos m.a.s
RUT 14100655K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASISTENCIA TÉCNICA DISEÑO NORMALIZACIÓN INSTALACIÓN DE GAS, planos, memorias de cálculo, EETT, presupuesto, para obtener la documentación de Sello Verde y de los certificados TC6, TC2 y TC8 cuando corresponda, de los 20 Establecimientos Educación y 2 inte | 1 Unidad | CLP 7.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.