Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE RECOLETA AÑO 2025.
Código e7074b3a-9485026 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
- Monto adjudicado
- CLP 9.970.050
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE ENSEÑANZA BÁSICA 201 UNIDADES, LIBROS DE ENSEÑANZA MEDIA CIENTÍFICO HUMANISTA 111 UNIDADES, LIBROS DE ENSEÑANZA DE PÁRVULOS 49 UNIDADES, LIBROS DE ENSEÑANZA DIFERENCIAL 09 UNIDADES, LIBROS DE ACTAS 159 UNIDADES, LIBROS RETIRO ESTUDIANTES 129. | 1 Global | CLP 9.970.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.