Resultado de licitación
Construcción Burladero Calle Jahuel Comuna de Santa María
Código e7078eeb-9392909 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SALJI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SALJI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.756.310
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALJI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SALJI SPA
RUT 777710222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de un burladero en la calle Jahuel, ubicada en el centro de la comuna, para facilitar el estacionamiento de la locomoción colectiva en el sector y dejar espacio para que los apoderados dejen a estudiantes sin interr | 1 Unidad | CLP 40.756.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.