Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PARA LA MANTENCIÓN DEL ARBOLADO URBANO
Código e70a63b1-9533539 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 25.120.928
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PARA LA MANTENCIÓN DEL ARBOLADO URBANO | 1 Paquete | CLP 25.120.928 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.