Resultado de licitación
C.S DE ABARROTES PARA DESAYUNO Y ONCE
Código e70c2990-9624439 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGROPORVENIR ALIMENTARE SPA | ALIMENTARE integrated solutions
- Monto adjudicado
- CLP 112.661.280
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROPORVENIR ALIMENTARE SPA | ALIMENTARE integrated solutions
RUT 78287912K
COMERCIAL CRISTINA ALEJANDRA LEY QUIROZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercial La Ley
RUT 773283923
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
MANUEL SEGUNDO HUENCHULEO QUILACÁN | MANUEL SEGUNDO
RUT 116674157
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| canasta abarrotes item n°1 | 1 Unidad | CLP 112.661.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.