← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO MEDICO Y TECNOLÓGICO MAIS 2023

Código e70f1577-9290686 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.682.224
Fecha de adjudicación
05-01-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

Ganador

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

Ganador

FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo

RUT 761842889

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALANZA PEDIATRICA. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.2 UnidadCLP 185.283
BALANZA MECANICA. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 97.800
TOMA PRESIÓN MANUAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.5 UnidadCLP 16.000
TALLÍMETRO MECÁNICO PORTÁTIL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.4 UnidadCLP 168.900
MONOFILAMENTO. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.10 UnidadCLP 3.500
CINTAS MÉTRICAS. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.15 UnidadCLP 10.850
OTOSCOPIOS. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.3 UnidadCLP 96.100
MEDIDOR DE COLESTEROL CAPILAR. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.2 UnidadCLP 106.000
10 CAJAS TIRAS REACTIVAS MEDIDOR COLESTEROL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.10 UnidadCLP 25.000
OFTALMOSCOPIO. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.3 UnidadCLP 189.000
IMPRESORA A COLOR MULTIFUNCIONAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.3 UnidadCLP 109.236
20 PACK TINTAS PARA IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.20 UnidadCLP 26.400
5 TABLET. SEGÚN DETALLE TECNICO EN BASES DE LICITACIÓN.5 UnidadCLP 217.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e70f1577-9290686? | GanaLicitaciones.cl