Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS
Código e7107ea3-9379364 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.650
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Luis Ernesto | LUIS ERNESTO ALVARADO CHAVEZ REPUESTOS PATAGONIA EXPRESS EIRL.
RUT 762505339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE COMBUSTIBLE (ELEMENTO) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| FILTRO RACORD A 9794770015 KZ M/B | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| PRE FILTRO KX 72000924105 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| FILTRO DE AIRE C 261L | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| FILTRO DE ACEITE (ELEMENTO) A90180 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CORREAS DE VENTILADOR Y ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE WK 932/8 | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| FILTRO RACORD K8R0/1 | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| FILTRO RACORD N.° R25T (MICRON) C/BASE | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| FILTRO DE AIRE C -15135 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| FILTRO DE ACEITE (ELEMENTO) HU891/1X | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS AUX 13 X 780 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CORREAS DE ACCESORIOS VK 500 | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| Filtro de combustible A3760927301KZ. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Filtro de aceite 0C3030 | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Filtro de aire PLI 9550. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Pre filtro. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Correa de ventilador y accesorios 2X13AV1375 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Correa de ventilador y accesorios A 376.997.02.92 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Filtro de combustible con combin KC46/FRAM | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Filtro de aire FA-16159 | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| Filtro de aceite 8JU | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Correa de ventilador y accesorios AX540 | 1 Unidad | CLP 29.350 |
| Filtro de petróleo WK920 | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Filtro de aire C-23107 | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Filtro de aceite W712/19 | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Correa de ventilador y accesorios V7-15-908 | 1 Unidad | CLP 39.100 |
| Correa de ventilador y accesorios 13W1090 | 2 Unidad | CLP 39.100 |
| Ampolleta H4 12V/60W | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| ADI. LIMPIA INYECTORES DIESEL SIST. COMMORAIL | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Filtro de Combustible WK932/8 | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Filtro Racord K8RO/1 | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro Racord R25T (MICRON) C/Base | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Filtro de Aire C-15135 | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Filtro de Aceite Elemento HU891/1X | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Correa de Accesorios AUX 13 X 780 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Correa de Accesorios VK500 | 2 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.