Resultado de licitación
CONTENEDORES PROY.CENTRAL DE ALIMENTACION
Código e712909f-9526572 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTENEDORES CADIZ Y ARAVENA LIMITADA | MODULOS C Y A LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 34.373.398
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONTENEDORES CADIZ Y ARAVENA LIMITADA | MODULOS C Y A LTDA
RUT 764555260
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO CONTAINER 20 PIES- REFFER SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES | 6 Mes | CLP 372.400 |
| APOYO DE FUNDACIÓN CON INSTALACION | 4 Unidad | CLP 190.650 |
| ENTREGA CON DESCARGA EN SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 268.333 |
| RETIRO CONTAINER DE SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 268.333 |
| ARRIENDO CONTAINER DE 20 PIES- BAÑOS HOMBRE SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES | 6 Mes | CLP 215.600 |
| APOYO DE FUNDACIÓN CON INSTALACION | 4 Unidad | CLP 190.650 |
| ENTREGA CON DESCARGA EN SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 268.333 |
| RETIRO CONTAINER DE SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 268.333 |
| ARRIENDO CONTAINER DE 20 PIES- BAÑOS MUJER SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES | 6 Mes | CLP 215.600 |
| APOYO DE FUNDACIÓN CON INSTALACION | 4 Unidad | CLP 190.650 |
| ENTREGA CON DESCARGA EN SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 268.333 |
| RETIRO CONTAINER DE SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 268.333 |
| COMPRA -CONTAINER 20 PIES- SALA DE PREPARADOS PRELIMINARES SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES | 1 Unidad | CLP 4.600.000 |
| APOYO DE FUNDACIÓN CON INSTALACION | 4 Unidad | CLP 137.500 |
| ENTREGA CON DESCARGA EN SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| COMPRA CONTAINER 40 PIES -OFICINA/ C/ DIVISION BODEGA SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES | 1 Unidad | CLP 9.390.000 |
| APOYO DE FUNDACIÓN CON INSTALACION | 4 Unidad | CLP 240.500 |
| ENTREGA CON DESCARGA EN SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| COMPRA CONTAINER 40 PIES - OFICINA/SALA MAQUINAS SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES | 1 Unidad | CLP 7.600.000 |
| APOYO DE FUNDACIÓN CON INSTALACION | 4 Unidad | CLP 240.500 |
| ENTREGA CON DESCARGA EN SAN JOSE DE MAIPO CON CAMION PLUMA | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.