Resultado de licitación
Convenio de Suministro lentes opticos Sala UAPO
Código e7181ac3-9304004 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTURO LUIS FLORES LEON | Oftalmología y óptica San Luis
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO LUIS FLORES LEON | Oftalmología y óptica San Luis
RUT 220923266
OPTICA SAN PIO LIMITADA | Óptica y consulta oftalmologica san pío
RUT 773351848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contrato de suministro consistente en adquisición de lentes para pacientes atendidos en sala UAPO en CESFAM de la comuna de Santo Domingo | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.