Resultado de licitación
Contratación de Consultoría Req 45
Código e71898b0-9664609 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
Cierta | Cierta
RUT 761936611
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GREENES CONSULTORES LIMITADA | Greenes Consultores Limitada
RUT 772183275
INGENIERIA COLABORATIVA CONSULTORES LIMITADA | INGENIERIA COLABORATIVA
RUT 777546031
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
INGENIERIA Y CONSULTORIA EN AGUAS SPA | ICASS
RUT 763611787
Innovacción Chile | Innovacción Chile Ltda.
RUT 76342944K
RESILIO CONSULTORA SPA | Resilio consultora
RUT 783454327
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASESORÍA FRANCISCO ORSI MOYANO E.I.R.L. | ORSI CONSULTORES
RUT 780047364
TWIN ENERGY SPA | Kembar Energi SpA
RUT 782957341
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE CONSULTORIA ( REQ N° 45) | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.