Resultado de licitación
SERVICIO DE PLAN DE MEDIOS DEL MINISTERIO MINERÍA
Código e71c6cc8-9428657 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Andrés Ignacio | Wolf Digital
RUT 768223718
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
Data Comunicaciones | Data Comunicaciones
RUT 761752677
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Minería requiere contratar un servicio de “PLAN DE MEDIOS DEL MINISTERIO DE MINERÍA”, con el objetivo de dar a conocer, informar y compartir las acciones de difusión que releven el aporte de los Programas, así como de las Políticas Púb | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.