Resultado de licitación
SUM. DESIERTOS PARA TRANSPLANTE OFTALMOLOGICO
Código e71da138-9242544 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.816.928
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.
RUT 779399206
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0465 Trepano tipo barron donante 7,25 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 8 | 8 Unidad | CLP 115.000 |
| 2 PAB-0467 Trepano tipo barron donante 7,75 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 32 | 32 Unidad | CLP 115.000 |
| 3 PAB-0468 Trepano tipo donante 8.0 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 36 | 36 Unidad | CLP 115.000 |
| 4 PAB-0469 Trepano tipo barron receptor 7,0 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 8 | 8 Unidad | CLP 115.000 |
| 5 PAB-0470 Trepano tipo barron receptor 7,25 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 8 | 8 Unidad | CLP 115.000 |
| 6 PAB-0471 Trepano tipo barron receptor 7,50 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 30 | 30 Unidad | CLP 115.000 |
| 7 PAB-0472 Trepano tipo barron receptor 7,75 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 32 | 32 Unidad | CLP 115.000 |
| 8 PAB-0773 Trepano tipo donante 8.25 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 36 | 36 Unidad | CLP 115.000 |
| 9 PAB-0774 Trepano tipo donante 8.5 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 12 | 12 Unidad | CLP 115.000 |
| 10 PAB-0776 Trepano tipo barron receptor 8.25 mm succión.esteril. Empaque unitario. Unidad 12 | 12 Unidad | CLP 115.000 |
| 15 PAB-0593 Set de banda 41. Explante de 3.5 MM. Set 8 | 8 Kit | CLP 25.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.