Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE 155 LUMINARIAS LED 150 W”
Código e71e8a70-9218041 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 25.265.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
RUT 781771309
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE 155 LUMINARIAS LED 150 W” | 1 Pack | CLP 25.265.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.