Resultado de licitación
Adquisición de SmarTV Municipalidad de Llay Llay
Código e71ed232-9137368 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 1.962.232
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL Y SERVICIOS ALFA TRAUCO LIMITADA | ALFA TRAUCO LTDA
RUT 774981144
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
RUT 764234545
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
PROPIEDADES Y CONSTRUCCIONES CABRERA Y CERDA LIMITADA | BRAUFRAN
RUT 776887587
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA C&N SPA | Comercializadora C&N SpA.
RUT 776836125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir SmarTv de 75 pulgadas, para actividad Municipal correspondiente a Aniversario de la comuna, según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.962.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.