← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN MOTONIVELADORA SANTA BÁRBARA”

Código e71f6ddc-9421561 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 269.126.900
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Motoniveladora Diésel, que cumpla con norma de emisiones Tier 3 de la EPA / Etapa IIIA de la UE, transmisión tipo Powershift, cabina ROPS / FOPS, año 2024 o superior1 UnidadCLP 269.126.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e71f6ddc-9421561? | GanaLicitaciones.cl