← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CANULAS INTRAVENAS

Código e721a937-9200622 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 26.222.400
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Nombre no informado

RUT 775001240

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

EDUARDO AWAD MANZUR | Awad Artículos Médicos

RUT 53987877

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cánula Intravena Ud. 24 G x 3/418000 UnidadCLP 159
Cánula Intravena Ud. 20 G x 30-35 MM45000 UnidadCLP 159
Cánula Intravena Ud. 22 G x 20-30 MM45000 UnidadCLP 159
Cánula Intravena Ud. 14 G x 50-60 MM5400 UnidadCLP 192
Cánula Intravena Ud. 16 G x 30-35 MM5400 UnidadCLP 159
Cánula Intravena Ud. 18 G x 30-35 MM45000 UnidadCLP 159

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e721a937-9200622? | GanaLicitaciones.cl