← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLÍNICOS DE OSTOMÍA

Código e7246e95-9284597 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 60.619
Fecha de adjudicación
06-03-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
04106036 PLACAS CONVEXAS ARO 60 MM1 UnidadCLP 4.536
04107212 BOLSAS DE OSTOMIA 60 MM1 UnidadCLP 3.276
04107105 PLACAS CONVEXAS 70X51 MM1 UnidadCLP 5.690
04107213 BOLSA DE OSTOMIA 70 x 51MM1 UnidadCLP 1.290
04107417 PLACAS CONVEXAS 57X38 MM1 UnidadCLP 5.690
04107387 BOLSA DE OSTOMIA 57x38 MM1 UnidadCLP 1.290
04107104 PLACAS CONVEXAS 44X25 MM1 UnidadCLP 5.690
04107386 BOLSAS CONVEXAS 44X25 MM1 UnidadCLP 1.290
04108080PASTA DE HIDROCOLOIDE1 UnidadCLP 8.390
04108082 POLVO DE HIDROCOLOIDE 25 GR1 UnidadCLP 7.258
04108083 CINTURONES DE OSTOMÍA1 UnidadCLP 6.990
02102320 PROTECTOR CUTANEO SPRAY1 UnidadCLP 5.690
04104853 TIRAS DE HIDROCOLOIDE1 UnidadCLP 1.890
04107285 REMOVEDOR DE ADHESIVOS1 UnidadCLP 1.159
04107036 PINZAS DE OSTOMÍA1 UnidadCLP 490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7246e95-9284597? | GanaLicitaciones.cl