Resultado de licitación
Producción de Evento Feran 2026
Código e724c9c0-9651570 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CATALINA RAMOS CONTRERAS | CATALINA RAMOS CONTRERAS
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.395
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CATALINA RAMOS CONTRERAS | CATALINA RAMOS CONTRERAS
RUT 188897401
CINTHIA DENISSE | PRODUCTORA FENIX SPA
RUT 770655587
EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
RUT 779279030
JACKSBOILER SPA | JACKSBOILER SPA
RUT 781085936
JAVIER ORLANDO PINTO BURGESS | Javier Pinto Burgess
RUT 106324387
MTM Producciones | MTM SOLUTIONS
RUT 767933606
PAYAPLIN PRODUCTORA DE EVENTOS NELSON MARTINEZ SANTIBAÑEZ E.I.R.L. | Eventos Arica
RUT 765320321
PRODUCTORA ANDREA NICOLE TIAYNA MAMANI E.I.R.L. | A & A PRODUCCIONES
RUT 782776363
RODRIGO OMAR PALZA DOUAT | ZOUL ENTERTAIMENT GROUP
RUT 141038265
SB PRODUCCIONES SPA | SB PRODUCCIONES SPA
RUT 779116476
silvio enrique | silvio enrique
RUT 762423111
VP SERVICIOS SPA | Vision Producciones
RUT 773846766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a bases administrativas punto numero 1.13. LINEA 4: Presentación artística musical en vivo de agrupación nacional de género tropical, estilo cumbia. | 1 Global | CLP 18.487.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.