Resultado de licitación
Contratación de Servicio Aseo FAE CDP 64665 - CC 034
Código e724d2d4-9145753 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DINATEL GROUP SPA | DINATEL GROUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DINATEL GROUP SPA | DINATEL GROUP SPA
RUT 777199668
INVERSIONES ANDES SPA | ANDES SPA
RUT 762003910
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
SERVICAZ.NR. SPA | servicaz
RUT 777034561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Campus perteneciente a la Dirección de Logística y Contratos de la Vicerrectoría de Finanzas y Logística requiere contratar el servicio de aseo para salas de clases del edificio FAE de la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 4.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.