Resultado de licitación
SALUD-INSUMOS DENTALES PRIMER SEMESTRE 2023
Código e728b524-9191710 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 400.800
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO SOFLEX 1981C (CARTÓN) NEGROS BL 85 DISCOS, DISCO TERMINADO Y PULIDO DE SUPERFICIES VESTIBULAR, LINGUAL, OCLUSAL E INCISAL, GRANO GRUESO, MONTADO SOBRE DISCO DE CARTÓN, BOLSA DE 30 DISCOS, SIMILAR DISCO SOFLEX XT MARCA 3M, VELOCIDAD 10.000 RPM, MEDID | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| DISCO SOFLEX 1982C (CARTÓN) NEGROS BL 85 DISCOS, DISCO TERMINADO Y PULIDO DE SUPERFICIES VESTIBULAR, LINGUAL, OCLUSAL E INCISAL, GRANO FINO, MONTADO SOBRE DISCO DE CARTÓN, BOLSA DE 30 DISCOS, SIMILAR DISCO SOFLEX XT MARCA 3M, VELOCIDAD 10.000 RPM, MEDIDA | 10 Unidad | CLP 16.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.