Resultado de licitación
Renovación Licencias Ofimáticas
Código e72b0d42-9540077 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- USD 36.473,4
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Luis Manuel | Zenith Consulting SPA
RUT 76518293K
NextTime Software S.A. | NextTime Software S.A.
RUT 995763702
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de 304 Licencias Ofimáticas | 1 Unidad | USD 36.473,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.