Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE CATETER DE INSERCION PERIFERICA PARA LOS SERVICIOS CLINICOS DEL HCSBA
Código e72bbe8e-9131654 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 142.290.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 924-0115 CATETER DE INSERCION PERIF. POWERPICC 3 LUMEN C/ SIST. STATLOCK | 340 Kit | CLP 139.500 |
| 924-0117 CATETER DE INSERCION PERIF. POWERPICC 4 FR. 1 LUMEN C/ SIST. STATLOCK | 280 Kit | CLP 139.500 |
| 924-0125 CATETER DE INSERCION PERIF. POWERPICC 2 LUMEN C/ SIST. STATLOCK | 400 Kit | CLP 139.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.