← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Produccion e implementacion de inic.Fomento lector

Código e72bcf76-9524527 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 36.720.532
Fecha de adjudicación
12-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

DITECSUR LIMITADA | ditecsur

RUT 760620122

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio profesional para el servicio de producción integral e implementación de iniciativas para el desarrollo del fomento lector 2025.1 UnidadCLP 36.720.532

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e72bcf76-9524527? | GanaLicitaciones.cl