← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION EPP ISLAS HUICHAS

Código e7342952-9194595 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM

Monto adjudicado
CLP 2.229.220
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM

RUT 76403662K

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA

RUT 764880706

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Ganador

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CASCO DE SEGURIDAD POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD36 UnidadCLP 1.850
LENTES ANTIPARRAS OSCUROS40 UnidadCLP 505
LENTES ANTIPARRAS CLARO40 UnidadCLP 505
GUANTES MULTIFLEX Elaborado con nylon spandex, recubierto en la palma con una capa de nitrilo.400 UnidadCLP 450
OVEROL TALLA S Overol tipo piloto, fabricado en tela poplin 100% poliéster.2 UnidadCLP 5.500
OVEROL TALLA M Overol tipo piloto, fabricado en tela poplin 100% poliéster.14 UnidadCLP 5.500
OVEROL TALLA L Overol tipo piloto, fabricado en tela poplin 100% poliéster.10 UnidadCLP 5.500
OVEROL TALLA XL Overol tipo piloto, fabricado en tela poplin 100% poliéster.7 UnidadCLP 5.500
OVEROL TALLA XXL Overol tipo piloto, fabricado en tela poplin 100% poliéster2 UnidadCLP 5.500
TRAJE PARA EL AGUA TALLA S Traje para el agua, Repelente a líquidos nocivos.2 UnidadCLP 12.000
TRAJE PARA EL AGUA TALLA M (Traje para el agua, Repelente a líquidos nocivos. A14 UnidadCLP 12.000
TRAJE PARA EL AGUA TALLA L Traje para el agua, Repelente a líquidos nocivos.10 UnidadCLP 12.000
TRAJE PARA EL AGUA TALLA XL (Traje para el agua, Repelente a líquidos nocivos.7 UnidadCLP 12.000
TRAJE PARA EL AGUA TALLA XXL (Traje para el agua, Repelente a líquidos nocivos.2 UnidadCLP 12.000
CHALECO REFLEXTANTE TALLA XL Chaleco reflectante amarillo fluor con cintas reflectantes. Alta intensidad y resistencia. Cinta reflectante de 2 pulgadas.40 UnidadCLP 1.590
CHALECO GEÓLOGO TALLA M Chaleco geólogo, diseñado para uso forestal.3 UnidadCLP 5.600
CHALECO GEÓLOGO TALLA L Chaleco geólogo, diseñado para uso forestal,.2 UnidadCLP 5.600
CHALECO GEÓLOGO TALLA XL Chaleco geólogo, diseñado para uso forestal..4 UnidadCLP 5.600
CHALECO GEÓLOGO TALLA XXL Chaleco geólogo, diseñado para uso forestal,r.1 UnidadCLP 5.600
PRIMERA CAPA TALLA S material de poliéster, diseñado para actividades exteriores, garantizando una mejor ventilación.2 UnidadCLP 5.400
PRIMERA CAPA TALLA M material de poliéster, diseñado para actividades exteriores, garantizando una mejor ventilación.14 UnidadCLP 5.400
PRIMERA CAPA TALLA L material de poliéster, diseñado para actividades exteriores, garantizando una mejor ventilación10 UnidadCLP 5.400
PRIMERA CAPA TALLA XL material de poliéster, diseñado para actividades exteriores, garantizando una mejor ventilación.7 UnidadCLP 5.400
PRIMERA CAPA TALLA XXL material de poliéster, diseñado para actividades exteriores, garantizando una mejor ventilación.2 UnidadCLP 5.400
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 35 Botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y antiperforante. Puntera de acero.8 UnidadCLP 20.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 36 Botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y antiperforante. Puntera de acero.2 UnidadCLP 20.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 37 Botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y anti perforante. Puntera de acero.9 UnidadCLP 20.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 38 Botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y antiperforante. Puntera de acero. Resistente a hidrocarburos y sus derivados.3 UnidadCLP 20.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 39 Botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y antiperforante. Puntera de acero.4 UnidadCLP 20.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 40 Botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y antiperforante. Puntera de acero.3 UnidadCLP 20.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 41 Botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y antiperforante. Puntera de acero.5 UnidadCLP 20.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 42 Botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y antiperforante. Puntera de acero.2 UnidadCLP 20.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 43 botín Material aislante eléctrico. Planta preparada y antiperforante. Puntera de acero2 UnidadCLP 20.000
COLLAR CERVICAL Colla ajustable de 4 posiciones diferentes,4 UnidadCLP 9.500
CHALECO GEOLOGO TALLA L COLOR ROJO fabricado en poplin 100% y cintas reflectantes, que brinda una excelente visibilidad y adaptabilidad en diversas condiciones de trabajo1 UnidadCLP 5.600
CHALECO GELOGO COLOR ROJO TALL XXXL fabricado en poplin 100% y cintas reflectantes, que brinda una excelente visibilidad y adaptabilidad en diversas condiciones de trabajo1 UnidadCLP 5.600
PROTECTOR SOLAR Eficiente espectro de filtros UVA/UVB, que otorga una alta protección contra quemaduras solares y los daños de la piel a largo plazo. Hipoalergénico. Dermatológicamente comprobado6 LitroCLP 10.000
CUBRE ROSTRO , CUBRE NUCA Protege contra la exposición directa a la radiación solar. Posee dos velcro, uno en la zona del cuello y otro para sujetar la tela que protege el rostro.40 UnidadCLP 1.800
PIERNERA Pierneras Lona Repelente Naranja Sealone, confeccionadas en tela Oxford 900D con soporte interior PU doble capa.2 UnidadCLP 6.900
PANTALN MOTOSIERRISTA TALLA XL Pantalón Motosierrista Lona Sealone, confeccionado en 10 capas, Cinta reflectante frontal y trasera.1 UnidadCLP 35.000
CASACA MOTOSIERRISTA con amplia zona de advertencia, ligera y anti-transpirante. Puños ajustables.1 UnidadCLP 12.120
CUBRELENTE Cubrelente, diseñado conforme al modelo del equipo de protección individual que fue objeto del Certificado ANZI Z87.1 2010.10 UnidadCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7342952-9194595? | GanaLicitaciones.cl