Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMIISTRO COMPRA DE LEÑA Y MADERA
Código e735329c-9483250 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERBERTH RUDOLPH DELGADO | carlos rudolph
- Monto adjudicado
- CLP 14.604.660
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS HERBERTH RUDOLPH DELGADO | carlos rudolph
RUT 106103747
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
LISBETH EVELYN | LISBETH pennekamp Ganadería y forestal hueimen eirl
RUT 768000441
PEDRO MAURICIO DELGADO SOLIS | PEDRO MAURICIO DELGADO SOLIS
RUT 105571240
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTE SAN CRISTOBAL LIMITADA | san cristobal ltda
RUT 768003149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA LARGA ULMO | 10 Metro Lineal | CLP 58.000 |
| LEÑA LARGA TALLO | 10 Metro Lineal | CLP 42.000 |
| LEÑA LEÑA LARGA EUCALIPTO | 70 Metro Lineal | CLP 385.798 |
| LEÑA LARGA ARRAYAN | 10 Metro Lineal | CLP 42.000 |
| LEÑA CORTA ULMO | 10 Metro Lineal | CLP 58.000 |
| LEÑA CORTA TALLO | 20 Metro Lineal | CLP 613.200 |
| LEÑA CORTA EUCALIPTO | 40 Metro Lineal | CLP 217.998 |
| LEÑA CORTA ARRAYAN | 10 Metro Lineal | CLP 42.000 |
| ASTILLAS SECAS PARA HACER FUEGO | 2 Saco | CLP 7.500 |
| PINO CERTIFICADO SECO CEPILLADO 2X4 3,2M | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| PINO CERTIFICADO SECO CEPILLADO 1X2 3,2M | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| PINO CERTIFICADO SECO CEPILLADO 1X4 3.2M | 1 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.