Resultado de licitación
CONTRATACION PROFESIONAL PARA SECPLAC.
Código e7354dde-9177678 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN NICOLÁS MORALES SANHUEZA | Esteban Nicolás
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN NICOLÁS MORALES SANHUEZA | Esteban Nicolás
RUT 185901793
PEDRO ALFONSO PERDOMO RUIZ | PEDRO ALFONSO PERDOMO RUIZ
RUT 267431744
YERTHY PAOLA MORALES HINOSTROZA | YERTHY MORALES ARQUITECTA
RUT 131633831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION PROFESIONAL PARA SECPLAC, SEGUN TTR ADJUNTO DECRETO ALCALDICIO N°1053 | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.