Resultado de licitación
10032335 INSUMOS DENTALES 2026 GRUPO II
Código e7357fc6-9614189 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
- Monto adjudicado
- CLP 192.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
RUT 780879548
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tijeras de Encías Curvas | 60 Unidad | CLP 1.600 |
| Tijeras de Encías Rectas | 60 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.