← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REMODELACIÓN MÓDULO DE BAÑOS PARANINFO Y APERTURA PASILLO EN EDIFICIO ESCUELA DE CONSTRUCCIÓN

Código e73ab6fe-9367255 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción - Proyectos y Construcciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA

Monto adjudicado
CLP 79.622.298
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA

RUT 762413744

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA

RUT 771881599

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Este proyecto a ejecutarse en el módulo de baños ubicado junto al Paraninfo de la Universidad del Bío-Bío Sede Concepción, es con el fin de mejorar sus instalaciones y su accesibilidad lo que contempla los trabajos de remodelación de los baños de alumnas1 UnidadCLP 79.622.298

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e73ab6fe-9367255? | GanaLicitaciones.cl