Resultado de licitación
CURSOS CONVENIO DESARROLLO RRHH SALDOS 2022
Código e73b7b64-9167645 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO CONCHA ESCANDÓN | Burnout Capital Humano
- Monto adjudicado
- CLP 48.439.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS RODRIGO CONCHA ESCANDÓN | Burnout Capital Humano
RUT 142801469
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DETECCIÓN DE ALTERACIONES DEL DESARROLLO EN EL CONTROL DE SALUD INFANTIL | 1 Unidad | CLP 3.139.000 |
| CURSO SALUD PRIMARIA INCLUSIVA PARA PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD Y SU CUIDADORES/AS | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| CURSO ABORDAJE INTEGRAL DE LA VIOLENCIA CONTRA MUJERES Y NIÑAS EN APS | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| CURSO IMPLEMENTACIÓN DE GES N° 85 DE ALZHEIMER Y OTRAS DEMENCIAS EN APS | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| CURSO PREVENCIÓN Y TAMIZAJE DE CÁNCER (PLAN NACIONAL DE CÁNCER) | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| CURSO CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES (CPU) | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| CURSO PRECAUCIONES ESTÁNDAR | 1 Unidad | CLP 2.750.000 |
| CURSO PROTECCIÓN RADIOLÓGICA EN APS | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| CURSO HUMANIZACIÓN DEL TRATO PARA PROFESIONALES | 1 Unidad | CLP 3.450.000 |
| CURSO REPORTE DE AGRESIONES | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| CURSO PRIMERA AYUDA PSICOLÓGICA (PAP)//CONTENCIÓN EMOCIONAL | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| CURSO CLIMA LABORAL Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| CURSO LACTANCIA MATERNA | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| CURSO GESTIÓN DE DEMANDA EN APS (FRAGMENTACIÓN) | 1 Unidad | CLP 2.750.000 |
| CURSO EMERGENCIAS Y DESASTRES: PREPARACIÓN DE LA EMERGENCIA Y OPERATIVIZACIÓN EN ALERTA Y RESPUESTA | 1 Unidad | CLP 3.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.