Resultado de licitación
Herramientas varias
Código e73c1537-9652723 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.830.710
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de dados 3/4 21 pIezas YT1335 | 1 Unidad | CLP 380.630 |
| Dado reductor impacto 3/1 a 1/2 YT1167. | 1 Unidad | CLP 32.283 |
| Adaptador de impacto 1/2" 3/4" L48 YT1067. | 1 Unidad | CLP 15.283 |
| Juego llaves punta corona 6-32 mm. 26 pzs. YT03652. | 1 Unidad | CLP 129.183 |
| Set alicates saca seguros 4 piezas YT39171 | 1 Unidad | CLP 81.583 |
| Juego llaves Allen bola 10 piezas YT0509. | 1 Unidad | CLP 13.583 |
| Juego llaves Allen pulgada 12 piezas YT5835 | 1 Unidad | CLP 23.783 |
| Juego llaves Torx 9 piezas YT0511. | 1 Unidad | CLP 20.383 |
| Set llaves Torx 9 piezas YT0512. | 1 Unidad | CLP 23.783 |
| Juego destornilladores paleta cruz 8 piezas YT25966. | 1 Unidad | CLP 28.883 |
| Chicharra 1/2 extensible YT0299. | 1 Unidad | CLP 37.383 |
| LLave ajustable 12" YT2173. | 1 Unidad | CLP 32.283 |
| LLave francesa 15" YT2176. | 1 Unidad | CLP 30.583 |
| Alicate caimán de cadena 9" P1019. | 1 Unidad | CLP 33.303 |
| Juego dados y puntas Torx 32 piezas S06H232S. | 1 Unidad | CLP 66.283 |
| Caja de herramientas YT0881. | 1 Unidad | CLP 78.183 |
| Set dados 1/2" largos 10 piezas YT38861. | 1 Unidad | CLP 54.383 |
| Juego dados 1/4 40 piezas RD02040S | 1 Unidad | CLP 81.583 |
| LLave impacto inalámbrica Brush 850 NM 1/2, 1 Bat x 4AH YT8277935 | 1 Unidad | CLP 305.830 |
| Taladro inalámbrico 12 volt. YT82852. | 1 Unidad | CLP 88.383 |
| Multitester 2 pines YT73082. | 1 Unidad | CLP 52.683 |
| LLave saca filtros tipo araña 75-120 Wokin. | 1 Unidad | CLP 13.597 |
| Iman flexible YT1385 | 1 Unidad | CLP 33.830 |
| Broca escalonada 6-38mm. YT44740. | 1 Unidad | CLP 37.383 |
| Set de brocas escalonadas 3 piezas YT44731 | 1 Unidad | CLP 25.483 |
| Set dados Allen YT7752. | 1 Unidad | CLP 76.330 |
| Caja de herramientas YT0882. | 1 Unidad | CLP 33.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.